板橋区卓球連盟

加盟チーム一覧 (2019年度) 2019/5/31現在

男子 アイウエオ順 ( は2019年度新加入)

チーム名 2018年度
後期成績
2018年度
前期成績
01青山スポーツ1部1位2部A1位
02アズビル金門2部A5位2部A3位
03偉関TTL2部B4位2部 X
04板橋区東坂下接骨院1部5位2部B1位
05板橋区役所(A)2部A4位2部B4位
06板橋区役所(B)--
07板橋クラブ(A)2部A1位2部B2位
08板橋クラブ(B)3部A2位2部A5位
09板橋クラブ(C)3部B4位2部B5位
10板橋クラブ(D)4部A3位4部B3位
11板橋クラブ(E)--
12オルコク3部A3位4部A1位
13加賀クラブ(A)2部B1位2部B3位
14加賀クラブ(B)2部B3位3部B1位
15加賀クラブ(C)4部A1位4部B2位
16加賀クラブ(D)4部B2位4部A3位
17北園クラブ3部X3部B2位
18KOTOBUKI(A)4部A2位3部A5位
19KOTOBUKI(B)4部B3位4部A5位
20沢藤電機クラブ4部X4部 X
21城北卓球クラブ2部B5位2部A4位
22卓球RIKI3部X4部B1位
23チームたま(A)3部A1位3部B3位
24チームたま(B)3部B1位3部A2位
25チームたま(C)--
26チームDREAM(A)1部2位1部1位
27チームDREAM(B)1部3位1部2位
28チームDREAM(C)3部B3位3部A4位
29チームDREAM(D)4部 X4部 X
30中央社4部 X4部B5位
31つばさ4部X4部A2位
32常盤台クラブ(A)2部A2位3部A1位
33常盤台クラブ(B)4部A5位4部B4位
34徳丸クラブ4部B1位3部B5位
35トプコン1部4位1部3位
36ペンタックス(A)2部A3位1部4位
37ペンタックス(B)3部A4位3部B4位
38ペンタックス(C)4部B4位4部A4位
39若木クラブ(A)2部B2位2部A2位
40若木クラブ(B)3部B2位3部A3位

女子 アイウエオ順 ( は2019年度新加入)

チーム名 2018年度
後期成績
2018年度
前期成績
01紫陽花クラブ(A)5部B1位5部A2位
02紫陽花クラブ(B)5部A4位5部B4位
03板十小6部2位6部4位
04板橋クラブ(A)3部B1位3部A2位
05板橋クラブ(B)2部A3位2部A3位
06板橋クラブ(C)2部 X2部B4位
07ウイングス(A)4部B1位3部 X
08ウイングス(B)3部A2位3部B2位
09エスポワール2部A4位2部B2位
10オリーブ5部B5位5部B2位
11加賀クラブ(A)1部3位2部A1位
12加賀クラブ(B)4部B2位4部A2位
13加賀クラブ(C)3部B5位4部B1位
14加賀クラブ(D)6部4位6部3位
15グラント(A)2部B1位2部A2位
16グラント(B)3部B2位3部B3位
17コスモ(A)3部A1位2部B5位
18コスモ(B)5部B4位5部B3位
19コスモ(C)5部A2位5部A3位
20KOTOBUKI4部 X4部B2位
21サントネージュ2部B3位1部 X
22冬青クラブ2部B4位2部B3位
23高一クラブ4部A1位5部A1位
24チームDREAM(A)1部4位1部3位
25チームDREAM(B)2部B5位3部B1位
26チェリークラブ(A)4部A3位4部A3位
27チェリークラブ(B)4部B4位4部B4位
28つくしクラブ(A)1部 X2部B1位
29つくしクラブ(B)3部A3位3部A3位
30つくしクラブ(C)5部B2位6部2位
31つばさ3部A4位3部B4位
32常盤台クラブ(A)2部A1位1部4位
33常盤台クラブ(B)4部 X5部B1位
34トプコン1部1位1部1位
35はすね(A)3部B4位2部 X
36はすね(B)5部 X4部B5位
37はすね(C)--
38ひまわりクラブ5部B3位5部A4位
39メイプル5部A1位6部1位
40メイプルクラブII2部B2位2部A4位
41若木クラブ(A)1部2位1部2位
42若木クラブ(B)2部A2位3部A1位
43若木クラブ(C)4部B3位4部A4位
44わかば(A)4部A2位4部B3位
45わかば(B)6部1位5部A5位
46わかば(C)6部5位5部B5位
47わかば(D)3部A5位4部A1位

連盟登録のご案内と申込書は以下のリンクをご利用ください。
「平成31年度連盟登録のご案内(Word)」
「平成31年度団体登録申込書(Excel)」
「平成31年度個人登録申込書(Word)」
「別紙1 登録申込書記入上の注意」

2017年度の加盟チーム一覧は(こちら)

2018年度の加盟チーム一覧は(こちら)